Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

04.09.2017 15:36


Медиа-музей колледжа приглашает друзей



"Память – это посох, на который опирается человек в своем жизненном пути" - эти замечательные слова принадлежат известному писателю Виктору Астафьеву. Они в полной мере отражают значение и смысл создания и существования музеев. В Хабаровском педагогическом колледже имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша есть замечательная традиция в День знаний проводить экскурсии в медиа-музее для первокурсников и с первых дней знакомить их с историей колледжа.

Тематическая экскурсия "Страницы истории колледжа" открыла серию музейных уроков для студентов групп МО-11 (куратор – А.А. Малющак) и ГС-11 (куратор – Э.А. Павлинова). Последовательно представленные экспозиции медиа-музея "У истоков просвещения", "От студента к преподавателю", "Путь в бессмертие", "Историческое древо колледжа" помогли понять и увидеть историю нашего колледжа, начиная с 1923 года.

Студенты с удовольствием слушали и с любопытством рассматривали экспонаты. Копии свидетельств выпускников об окончании педагогического техникума 1928 года и фотографии, на которых  студенты смогли увидеть педагогов и учащиеся техникума 1924 года, быт студентов в общежитии в далеком 1928 году и информация в витринах "Награды колледжа" и "Педагогические династии" помогли наглядно представить, как развивалось наше образовательное учреждение, благодаря труду предшествующих поколений.

Музейные уроки предусмотрены для всех групп 1 курса и всех желающих. Мы приглашаем вас в музей!



Руководитель медиа-музея  С.Т.Зыль


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер