Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

16.03.2012 07:01
В рамках работы региональной пилотажной и рабочей групп по международному проекту «Темпус» (Россия-Казахстан-Украина-Франция) 15 марта 2012 года в колледже состоялась встреча с координатором проекта, профессором Университета "Alexandru loan Cuza (URO)"(Франция) г-ном Ж.Н. Пашу.

Дальневосточный государственный гуманитарный университет совместно с Хабаровской государственной академией экономики и права, Хабаровским педагогическим колледжем, а также Министерством социальной защиты населения Хабаровского края, Центром по работе с населением г. Хабаровска, Ассоциацией народов Центральной Азии приняли участие в конкурсе проектов «Темпус», организуемом на основе соглашения между Правительством Российской Федерации и Европейским Союзом.

 

Цель проекта – подготовка бакалавров и магистров социальной психологии для работы с мигрантами. Заявленный проект получил финансовую поддержку.

Совещанием всех дальневосточных участников-партнеров проекта в Хабаровске началась его реализация.

Проект рассчитан на 3 года. За данный период предполагается разработать диагностики, квалификационные требования и образовательную программу, выбрать 2 ключевые профессиональные специализации по направлению «Социальная психология для работы с мигрантами», а также начать подготовку 170 бакалавров и магистров по данной специальности.

Каждый из 4 регионов-участников (Хабаровск, Красноярск, Симферополь, Караганда) самостоятельно планирует и осуществляет план мероприятий по проекту, обмениваясь опытом и координируя свои действия.

 

Е.М. Вологжина, заместитель директора по НМР
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер