Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

05.08.2017 12:39


Вступительные испытания пройдены




4 августа проведены вступительные испытания для абитуриентов по специальности "Музыкальное образование". Через вокальное исполнение музыкального произведения и тестирование общих музыкальных способностей комиссия определяла наличие у поступающих в колледж абитуриентов творческих способностей в области музыкального искусства.

Испытания проводились в форме индивидуального собеседования-прослушивания. Абитуриенты исполняли вокальные произведения в разных жанрах: народная песня, произведения русской и зарубежной классики, современная песня отечественных композиторов, эстрадная песня под собственный аккомпанемент, фонограмму (минус) или без сопровождения.

Талантами полнится наш край! Большинство ребят продемонстрировали эмоциональность и выразительность исполнения, чистоту интонирования и ритмичность при исполнении вокального произведения, наличие мелодического слуха, развитой музыкальной памяти и чувства ритма. Исполнение инструментальной пьесы позволило абитуриентам продемонстрировать уровень владения музыкальным инструментом. В ходе собеседования комиссия прослушала инструментальные пьесы, исполненные на фортепиано, баяне, гитаре, гармошке и даже на музыкальном инструменте этно-группы варган (хомуз/кубыз, у найхинских нанайцев – муэнэ).

Члены комиссии отметили желание абитуриентов не просто заниматься музыкой, а получить специальность "музыкальный руководитель, учитель музыки", чтобы в дальнейшем учить детей, понимать и принимать прекрасное, учить жить в гармонии с собой и окружающим миром, ведь музыкальные занятия помогают воспитать разносторонне развитую личность.

__


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер