Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

28.07.2017 16:14


ВОПРОС - ОТВЕТ



Отвечаем на часто встречающиеся вопросы абитуриентов и их родителей.

Где проходит обучение, во сколько начинаются занятия и сколько по времени они длятся?

Обучение студентов ведется в двух учебных корпусах: корпус № 1 (главный корпус) по адресу ул. Космическая, д. 7; корпус № 2 по адресу ул. Краснореченская, д.114а. В корпусе № 2 проводятся занятия для студентов специальности "Музыкальное образование", "Гостиничный сервис" и специальности заочной формы обучения. Студенты педагогических специальностей обучаются, как правило, в корпусе № 1, но отдельные занятия могут проходить и во втором корпусе, например, занятия по робототехнике или методике обучения музыке. Занятия начинаются в 8.30. В течение недели у студентов не может быть более 36 академических часов занятий, а значит ежедневно - до 6 уроков. Занятия заканчиваются обычно в 13.55, с 11.50 до 12.20 в колледже большая перемена, в это время студенты обедают в столовой или буфете.

Получают ли студенты стипендию?

Все поступившие в колледж на бюджетные места студенты в период с 1 сентября по 31 декабря 2017 г. получают государственную академическую стипендию в сумме 633 рубля в месяц. После зимней сессии стипендию получают только те студенты, которые не имеют по итогам семестра  отметок "удовлетворительно". Студенты, обучающиеся только на "хорошо", получают стипендию в сумме 633 рубля. Студенты, обучающиеся на "хорошо" и  "отлично" или только на "отлично", получают повышенную стипендию, ее размер зависит от общего объёма стипендиального фонда колледжа (например, в прошлом учебном году размер повышенной стипендии составлял  от 1500 до 2000 рублей в месяц). Студенты из малообеспеченных семей имеют возможность получать материальную поддержку в размере 949 рублей и адресную помощь для частичной компенсации проезда на общественном транспорте до 700 рублей. Подробнее о стипендиях и иных видах материальной поддержки студентов можно узнать здесь

Нужна ли студенту педагогического колледжа форма?

Единая специальная форма одежды для студентов колледжа не предусмотрена. Однако студенту колледжа как будущему педагогическому работнику обязательно нужна одежда для официальных и торжественных мероприятий,  а также для посещения в ходе практики школ, детских садов или других образовательных организаций в виду специфики педагогической деятельности. Комплект одежды для девушек включает: белая блузка или рубашка; юбка синего цвета; пиджак/или жакет/ или жилет синего цвета (вместо юбки и жакета можно приобрести сарафан или платье синего цвета); колготки телесного цвета, закрытые туфли. Юношам для торжественных мероприятий нужно иметь белую рубашку и брюки или костюм темного цвета.



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер