Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

25.07.2017 14:02


Как стать педагогом дополнительного образования







Среди молодёжи всё большую популярность набирает рукоделие - так называемый «хендмейд» - различные технологии декоративно-прикладного искусства. Ни одна ярмарка или городской праздник не обходятся без авторских игрушек, картин, предметов интерьера,  украшений и других красивых изделий. Если вы любите создавать что-то своими руками и хотите обучать этому детей, то вам прямиком в Хабаровский педагогический колледж!

Профессия педагога дополнительного образования в области изобразительной деятельности и декоративно-прикладного искусства подойдёт творческим людям, умеющим воплотить в различных материалах любую авторскую задумку и стремящимся передать свои умения и навыки подрастающему поколению. Выпускники этой специальности работают учителями в школах, педагогами допобразования в детских садах, развивающих центрах, центрах эстетического воспитания детей, художественных школах. Проводя занятия по изобразительной, декоративно-прикладной деятельности или дизайну, педагог дополнительного образования прививает детям чувство прекрасного, уважительное отношение к труду, создавая настоящие шедевры декоративно-прикладного искусства. Будущие педагоги дополнительного образования изучают в колледже не только специальные дисциплины по ДПИ, но и основы робототехники, это позволяет им в профессиональной деятельности иметь дополнительный доход - вести кружки технической направленности (лего-конструирование, робототехника) для детей дошкольного и младшего школьного возраста, проводить обучающие мастер-классы для взрослых, да и просто заниматься индивидуальной трудовой деятельностью.

Стать студентом колледжа по специальности "Педагогика дополнительного образования" очень просто - необходимо не позднее 10 августа подать заявление и стандартный комплект документов для поступления, 11 августа пройти вступительное испытание, на котором нужно представить и защитить свою работу. Ваша творческая работа может быть выполнена в технике изобразительного или декоративно-прикладного искусства. На вступительном испытании можно представить портфолио работ (поделки, рисунки или их фотографии) или портфолио достижений (грамоты, дипломы, благодарности).

Спешите присоединиться к дружной семье студентов и преподавателей Хабаровского педагогического колледжа! Количество мест по специальности ограничено: очная форма обучения (на базе 9 классов) - 25 бюджетных мест; заочная форма обучения (на базе 11 классов) – 25 мест с оплатой стоимости обучения.

Ясько С.В., ответственный секретарь приемной комиссии





 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер