Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

24.07.2017 10:57


НАШЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ




Без малого 60 лет в Хабаровском педагогическом колледже готовят специалистов музыкально-педагогического профиля – музыкальных руководителей и учителей музыки. Уникальная для Хабаровского края специальность открыта только в нашем колледже! Музыка объединяет все направления подготовки ˗ от педагогики и психологии до физической культуры и ОБЖ. Здесь научат петь сольно и в хоре, дирижировать и играть на музыкальных инструментах (как минимум на двух). А жизнь у студента-музыканта полна творчества и музыкальных открытий.

Когда приходит пора педагогической практики, студенты  погружаются в условия реального трудового действа и получают вместе с новыми знаниями множество положительных эмоций. Ведь теперь они сами могут раскрыть детям музыкальные секреты, научить их правильно петь, слушать музыку и рассказывать о том, что они услышали.

Помимо основных занятий у студентов есть возможность развивать свои музыкальные способности в кружках. Выбор их достаточно широкий  кружок эстрадно-джазового пения, академические вокальные, инструментальные и танцевальные ансамбли. Занятия в кружках помогают развить профессиональные навыки, которые необходимы в будущей педагогической деятельности.

Учитель музыки и музыкальный руководитель – это профессия, востребованная во всех районах нашего края, трудоустройство не представляет сложности для выпускников. Детские сады,  общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования с радостью принимают на работу молодых специалистов.

Каждый день дарить детям удивительный мир музыки, открывать их сердца для красоты, добра, любви и счастья – вот что такое работа учителя музыки и музыкального руководителя. Приглашаем вас, дорогие абитуриенты, к нам на МУЗЫКАЛЬНОЕ!


Горбунова Т.В.,

преподаватель музыкальных дисциплин


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер