Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

10.05.2017 17:40


Подвиг будет вечно жить, в наших сердцах гореть...





10 мая  в рамках реализации проекта "Педкластер 27"  состоялась встреча трех поколений: ветераны Великой Отечественной войны, студенты групп ПНК-11, ПНК-12  Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского  Союза  Дмитрия Леонтьевича Калараша    и ученики  4 А класса МАОУ НОШ  «Первые шаги».

Встреча "Подвиг будет вечно жить, в наших сердцах гореть" готовилась заранее: работала «Мастерская добрых подарков» (студенты группы ПНК -12 Валерия Беликова, Юлия Гусева, Мария Дьяконова, Мария Еремина под руководством преподавателя Т.Ф. Новиковой провели мастер-класс  с учащимися 4 А класса и изготовили поздравительные открытки, студенты Мария Вереина  и Юлия Королева  с учениками  сделали  сердечки и объединили их в одно большое сердце с пожеланиями).

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей, становятся достоянием архивов. Но есть такие, значение которых не только ни уменьшается со временем, а напротив, приобретает особую значимость, становятся бессмертными.

На встрече  прозвучали стихи о войне, были показаны фрагменты фильмов, исполнены песни учениками  и студенткой группы  ПДО-21 Якубовой Екатериной. Ветераны поделились своими воспоминаниями. В знак безграничного уважения и признательности ветеранам были подарены открытки, цветы и панно «Сердце».

Спасибо Вам за подвиг и за смелость,

За то, что Вы закончили войну,

За то, что ради нас, детей, сумели

Отвоевать свободную страну!

Улыбки светят, прочь уходят беды,

Медали на груди горят огнём.

С 9 Мая! С праздником Победы!

С ещё одним счастливым, мирным днём!

Т.Ф. Новикова, преподаватель




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер