Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

23.04.2019 10:17


Апокалипсис


Экология стала самым громким словом на земле,

громче войны и стихии.

Оно характеризует собой одно и то же понятие вселенской беды,

никогда прежде не существовавшей перед человечеством

Распутин В.Г.


Сегодня одной из главных социальных проблем является загрязнение окружающей среды. Каждое образовательное учреждение должно акцентировать внимание на повышении экологической культуры, уровня сознания и «экологизации» мышления подрастающего поколения, потому что от него зависит будущее не только отдельно взятых района, города, страны, но и всей планеты, т. е. необходимо формировать у подрастающего поколения понимание разумного потребления природных ресурсов.

Человек с момента своего появления на Земле непрерывно взаимодействует с природой. Но именно сейчас мы поняли, как велико противостояние человека и общества с окружающей нас природной средой. Экологическая проблема превратилась в глобальную проблему современности. Поэтому вопросы экологического образования и воспитания сегодня очень важны. В человеке необходимо возрождать чувство благодарного отношения к природе, реализуя духовно-нравственный потенциал, прививать экологическую культуру.

С целью привлечения внимания обучающихся к экологическим проблемам на планете 23 апреля в рамках Недели экологии в колледже прошел экологический квест «Апокалипсис».

Организатором эко-квеста стал преподаватель естественных дисциплин Пилипенко Наталья Алексеевна.

В игре приняли участие студенты специальности «Дошкольное образование» (ДО-21, 22, 23, 31).

В ходе игры участники прошли множество испытаний, среди которых были шифры, лабиринт, викторины, ребусы и многое другое. Получив маршрутный лист, 4 команды отправились в путешествие. Каждая команда должна была пройти 7 станций: «Мир ощущений», «Эрудит», «Эндемики и реликты», «Гиннес шоу», «Переработка», «Отходы в доходы», «Профессии».

За успешное выполнение заданий на каждой станции игры участники получали жетоны с баллами и кодовое слово. После прохождения станций каждая команда рапортовала о своем прибытии. Победителя определяла не только быстрота, но правильность ответов. Та команда, которая пришла к финишу первой, правильно ответив на вопросы и получив наибольшее количество жетонов, становилась победителем. Участники проявили артистизм, находчивость и хорошие знания по экологии. Все получили отличные впечатления, массу положительных эмоций и остались довольны игрой.

Компетентное жюри (Яблонская А.Ю., Шпилевая С.Н., Крихтенко Т.В., Толпекина Г.Д., Пилипенко Н.А., студенты биостудии "Оптимум") подсчитало результаты игры и определило победителя.

Победителями признаны:

Группа ДО-31, занявшая 1 место (куратор Шпилевая С.Н.)

Группа ДО-22, занявшая 2 место (куратор Пилипенко Н.А.)

Группа ДО-23, занявшая 3 место (куратор Данько К.В.).

Поздравляем победителей и надеемся, что не только участники «Эко-квеста», но и все люди на планете Земля будут жить, соблюдая законы природы!




Шпилевая С.Н.,

руководитель СНО «ЭКО»

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер