Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

10.04.2017 13:19



ПИСАТЬ ГРАМОТНО – ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ!



8   апреля в Хабаровске состоялся "Тотальный диктант" - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма.

Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).

Задачи проекта:

- привлечь внимание СМИ и общества к проблеме грамотности;

- дать возможность всем желающим проверить свою грамотность в ходе добровольного диктанта;

- повысить статус владения языковыми навыками, распространить моду на грамотность.

Это общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтёров. Организатор акции — фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск).

«Тотальный диктант сейчас в полной мере оправдывает свое название, являясь действительно всеобщим, всеохватывающим. Развиваясь как общественный проект, он уже охватил 734 города в 69 странах и продолжает расти», – сообщила руководитель проекта Ольга Ребковец. (источник информации: https://www.totaldict.ru/news/news/el-obyavlena-data-totalnogo-diktanta-2017/)

В этом году автором текста стал  Леонид Юзефович, автор произведений "Князь ветра", "Песчаные всадники", "Казароза", "Путь посла", "Журавли и карлики", "Зимняя дорога", лауреат премии "Национальный бестселлер", премии "Большая книга", Строгановской премии в номинации "За выдающиеся достижения в области культуры и искусства".

Студенты Хабаровского педагогического колледжа специальностей «Преподавание в начальных классах», «Коррекционная педагогика в начальном образовании» с преподавателями   Юлией Владимировной Торсуковой, Ириной Геннадьевной Кальницкойне могли пропустить столь значимое событие в жизни города и страны: написали со всеми Тотальный диктант и теперь с нетерпением ждут своих результатов.

Результаты диктанта станут известны после 12 апреля на сайте «Тотального диктанта»

https://totaldict.ru/khabarovsk/



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер