Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

10.04.2017 10:31



7 апреля отмечается Всемирный день здоровья



Всемирный день здоровья основала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Первые торжества прошли 22 июля 1948 года. В 1950 году дату перенесли на 7 апреля. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав ВОЗ. Документ определил структуру международной организации, цели существования, функции, порядок принятия членов и другие положения.

Каждый год Всемирный день здоровья проходит под новой темой. В этот праздник Генеральный секретарь ООН обращается с посланием. В своей речи он упоминает о насущных проблемах в сфере здравоохранения, призывает правительства стран объединить усилия с целью сокращения рисков для жизни и здоровья людей, отмечает важную роль согласованных действий по спасению от бедствий.

В нашем колледже прошла оздоровительная акция для студентов общежития «Танец здоровья». В рамках этой акции студент группы МО-21 Яремчук Виктор (куратор Шиловская Т.Н.) провел краткий обучающий курс по танцевальному направлению фитнеса, студенты освоили танцевальную разминку и основные шаги фитнесс аэробики.

Также преподавателем Исаковой Александрой Петровной и Шпилевой Светланой Николаевной была проведена консультация по прохождению индивидуального маршрута здоровья, составленного студентами СНО «ЗОТ» (Белогуровой Яриной и Медведь Русланой, группа ДО-41 куратор Исакова А.П.)

Руководитель СНО «ЗОТ»

Исакова Александра Петровна

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер