Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

04.04.2017 14:40



«Здравствуй, музей!»






«Здравствуй, музей!» - именно так называется  культурно-образовательный проект для школьников и родителей, который  реализуется в Хабаровске с 2012 года.

В рамках работы каникулярной школы  медиа-музей  нашего колледжа принимал участников проекта «Здравствуй, музей!» - учащихся 4 «Б» класса гимназии №6 г. Хабаровска. Ребята вместе с классным руководителем  Ольгой Анатольевной  Гульм  посетили 28 музеев  города. И медиа-музей колледжа не стал исключением.

В «Зачетной книжке» (документ, позволяющий регистрировать количество посещений экспозиций, экскурсий, мастер-классов)  участников проекта  медиа-музей истории педагогического колледжа стал двадцать девятым  по счету. Это прибавляло волнения нам, так как мы раннее не  выступали  перед такой подготовленной аудиторией  учащихся начальной школы.

По доброй традиции  первую встречу  в музее мы  посвящаем памяти  Героя Советского Союза  Д.Л. Калараша.

При участии студентов группы КП-11 Дьяковой Анастасии, Михайловской Регины, Соловьевой Анастасии для школьников был проведён музейный урок «Их именами названы улицы..» и организован мастер-класс «Письмо с фронта».

На занятии учащиеся посмотрели фильм о биографии и боевом подвиге героя, читали письма с фронта и научились делать фронтовые треугольники.

Нас  порадовала высокая познавательная  активность и любознательность  четвероклассников, они с увлечением  участвовали в обсуждении фильма,  с большим интересом знакомились с содержанием фронтовых писем и делились впечатлениями.

По завершению занятия школьники  под руководством студентов сложили фронтовые письма-треугольники, которые адресовали  своим родным и близким.

Такие встречи   позволяют студентам  первого курса получить опыт общения с учащимися начальных классов и  выступить в роли преподавателя.

 Мы желаем учащимся  4 «Б» класса гимназии №6  победить  в проекте «Здравствуй, музей!».


Руководитель медиа-музея Зыль С.Т. и актив музея

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер