Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

22.02.2012 09:22

 

   В рамках Краевой экспериментальной площадки, действующей на базе колледжа по теме «Толерантность как основное условие воспитания культуры межнациональных отношений», преподаватели и студенты колледжа приняли участие в юбилейной 60 научной конференции ДВГГУ.

 

   21 февраля объявлен Днем науки в ДВГГУ. Преподаватели и студенты КГБОУ СПО ХПК приняли участие в работе секции «Методика преподавания иностранных языков и культур» в рамках 60 научной студенческой конференции. Руководитель секции кандидат педагогических наук, профессор Н.Р.Максимова приветствовала участников конференции и подчеркнула значимость научно-исследовательской работы в профессиональном становлении будущих учителей иностранного языка.

Студенты 351-и группы специальности 050303 Иностранный язык Бойко А. и Борисов М. подготовили доклады по темам «Видеотехнологии в обучении английскому языку» (руководитель Лобачева Л.М.) и «Диалог культур как средство развития межкультурной толерантности» (руководитель Соболь Л.П.). Доклады сопровождались компьютерными презентациями, раздаточным и видеоматериалом. Доклады студентов заинтересовали организаторов и участников конференции, о чем говорят многочисленные вопросы нашим студентам.

Обмен опытом по методике развития межкультурной толерантности, способов и приемов формирования социокультурной компетентности оказался полезен для студентов и преподавателей двух учебных заведений.

Л.М. Лобачева, Л.П. Соболь,преподаватели ХПК

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер