Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

02.03.2017 12:53



Отборочный тур олимпиады по русскому языку



27 февраля 2017 года в Хабаровском педагогическом колледже прошел первый (отборочный) тур олимпиады по русскому языку, в котором приняли участие студенты 1 курса разных специальностей: «Гостиничный сервис», «Дошкольное воспитание», «Преподавание в начальных классах», «Коррекционная педагогика».

Олимпиада проводилась с целью выявления одарённых и талантливых студентов, стимулирования познавательной и научно-исследовательской деятельности обучающихся, создания условий для повышения уровня владения русским языком и воспитания ответственного отношения к русскому языку как государственному и языку межнационального общения.

Олимпиадные задания разрабатывались с учетом требований ФГОС к освоению дисциплины «Русский язык», включая разделы: фонетика, морфемика, лексикология, фразеология, морфология, синтаксис, стилистика, культура речи. В качестве творческого задания студентам было предложено написать эссе по одной из тем.

Все студенты справились с заданиями. Члены жюри, в числе преподавателей русского языка А.С. Данилевской, Ю.В. Торсуковой, О.А. Жарких и А.Ю. Яблонской, провели оценку работ обучающихся и по итогам присудили почетные грамоты следующим студентам:

II место

Урусова Галина (КП-11)

III место

Дегтева Юлия (ДО-12)

Королева Юлия (ПНК-12)

Гирко Валерия (ПНК-11)

Приходько Алла (КП-11)

К сожалению, абсолютного победителя среди участников не оказалось, однако это не повод расстраиваться, а скорее – развиваться дальше, углублять свои познания в русском языке!

Все студенты, принявшие участие в олимпиаде, но не занявшие призовые места, получили сертификаты участников.


Поздравляем наших победителей и их наставников, но призываем не расслабляться: совершенству предела нет!

Участвуйте в конкурсах и олимпиадах, раскрывайте свой потенциал!


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер