Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

17.02.2017 10:14


Скажи телефону доверия – Да!




16 февраля 2017 года в рамках работы психологической службы лаборатории «Здоровьесберегающие технологии» психологами КГБУ «Хабаровский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Пустоваловой Натальей Владимировной и Носковой Анной Юрьевной проведено мероприятие «Скажи телефону доверия – Да!».

Телефоны доверия работают во всем мире. Их главная цель - помогать нуждающимся во внимании и защите. Первый телефон доверия появился в Нью-Йорке в 1906 году, его основателем был пастор Уоррен, организовавший лигу «Спасите жизнь», целью которой было оказание моральной и психологической поддержки по телефону. В Европе служба психологической помощи по телефону была создана только после Второй мировой войны. В 1948 г. в Австрии был организован центр под названием «Врачебная помощь людям, уставшим от жизни», а через 10 лет английский священник Чад Вара, пораженный самоубийством 14-летней девочки, объявил свой номер телефона и призвал всех одиноких, отчаявшихся, растерявшихся и имеющих суицидальные намерения людей звонить ему. История создания первых служб «Телефонов доверия» в нашей стране относится к 80-м годам ХХ века, а первая специализированная детско-подростковая линия Телефона доверия появилась в Москве в 1989 году.

Психологи центра проинформировали обучающихся колледжа о том, для чего предназначен и как работает Телефон доверия, в каких случаях можно и необходимо обратиться за помощью. В ходе мероприятия обсуждались различные ситуации, проблемы, с которыми можно позвонить по Телефону доверия, студенты  приняли участие в инсценировке «Разговор по душам».

В конце мероприятия студентам были розданы печатные материалы с Телефоном доверия, буклеты «Куда можно обратиться в кризисной ситуации», подготовленные волонтёрами отряда «Пульс» под руководством Шпилевой Светланы Николаевны.

Телефон доверия дает возможность каждому человеку обратиться за помощью, советом, решением жизненных трудностей в ситуации, когда по какой-то причине он не может получить это от близких или знакомых, поэтому работа по повышению информированности подростков будет продолжаться и в дальнейшем.

Если Тебе необходима помощь психолога,

Ты нуждаешься в добром слове, совете, поддержке,

Тебе очень плохо и одиноко, хочется поговорить…

Звони: 8-800-2000-122; 30-70-92

Шпилевая С.Н.,

зав. лабораторией «Здоровьесберегающие технологии»



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер