Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

15.02.2017 09:38


SCIENCE SLAM

или

__Просто о сложном



В рамках празднования Всероссийского дня науки 14 февраля в Хабаровском педагогическом колледже преподаватели-аспиранты для студентов выпускных групп ДО-41, ПДО-41 провели научно-популярное мероприятие в формате  Science Slam.

Александра Петровна Исакова и Анна Сергеевна Данилевская представили бинарный доклад, в котором каждый педагог рассказал о своем научном опыте. У каждого педагога дорога к научному Олимпу была разной: для А.П. Исаковой она началась еще в студенчестве, для А.С. Данилевской – в ее бытность преподавателем кафедры русского языка ПИ ТОГУ. Однако для обоих преподавателей выбор научного направления (педагогика и филология) стал осознанным, определяющим их профессиональную деятельность.

__

Михаил Викторович Нешумаев представил студентам результаты своего научного исследования. Педагог смог в доступной для обучающихся форме передать основные  положения своей работы, рассказать о том, что повлияло и что способствовало выбору научного направления – психологии.

Выступление педагогов-аспирантов в новом формате позволило студентам взглянуть на предмет и на самих преподавателей под иным углом. Такие формы проведения, как Science Slam, способствуют не только популяризации науки, но и привлечению студентов к участию в подобных мероприятиях, формированию положительного образа молодого ученого, педагога.


Желаем нашим аспирантам успехов в научной деятельности и надеемся, что такие встречи станут традиционными в рамках деятельности аспирантско-соискательского объединения колледжа!!!



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер