Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

08.02.2017 14:28


ЭКО-баттл в День Российской науки




8 февраля в России отмечается День Российской науки.В современной России этот праздник  приурочен к дате основания Российской академии наук, учреждённой по повелению императора Петра I указом правительствующего Сената  от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.

Почти за 3 века российская наука открыла миру огромное множество великих имен и достижений, она всегда шла в передовых рядах мирового научного прогресса, особенно в области фундаментальных исследований.

Во второй половине XIX века в наукепоявилась новая область – экология.В связи с загрязнением окружающей среды и резким усилением воздействия человека на природу экология приобретает особое значение.

5 января Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии.

8 февраля 2017 года в День Российской науки студенты вторых курсов специальностей: «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Коррекционная педагогика в начальном образовании» приняли активное участие в открытии Года экологии в колледже, организованного руководителями студенческого научного общества «ЭКО» -  Шпилевой Светланой Николаевной и Пилипенко Натальей Алексеевной. Год экологии начался с  экологического баттла.

Экологический баттл – это не только новый формат проведения мероприятия, но и современный способ экологического воспитания, который формирует экологическую культуру и мировоззрение в доступной игровой форме.  Интерактивная анимационная программа сделала соревнования веселыми и познавательными. В ходе мероприятия были затронуты вопросы из области экологии растений, животных и человека, а также экологических проблем города и края. Студенты с удовольствием приняли участие в викторине, с интересом отвечали на вопросы, касающиеся экологии города и края, экологических дат. Участники из пяти команд: «GreenPeace», «Виоленты», «Звёздные экологи», «Пингвины», «Тайга» показали эрудированность, хорошие знания общей экологии и народных примет.  Для них эта викторина стала интеллектуальной разминкой, которая дала толчок к еще более глубокому изучению экологии своей малой родины. Компетентное жюри - Л.П. Соболь, И.Г. Сапежникова и Е. Лукомская (ДО-41) по достоинству оценили «живые скульптуры» команд, демонстрирующие глобальные экологические проблемы.

Поздравляем победителей: 1 место – команда группы ДО-22; 2 место – команда группы ПНК-21; 3 место – команда группы ДО-23. Дипломы за активное участие вручены командам групп ДО-21, КП-21.

__

 Шпилевая С.Н., Пилипенко Н.А.,

руководители студенческого

научного общества «ЭКО»




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер