Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

30.01.2017 17:08



Буктрейлер «Алиса в Стране чудес»







28.01.17 в Хабаровском педагогическом колледже прошел буктрейлер «В стране Чудес Льюиса Кэрролла» в рамках деятельности лаборатории «Начальное образование».

Студенты группы КП-11 (куратор Зыль С.Т.) ответственно подошли к сохранению формата мероприятия, и выбрали самые ярки моменты для представления всем знакомой и любимой книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес».

Буктрейлер – это небольшой видеоролик, который включает в себя самые яркие и узнаваемые моменты книги, визуализируя ее содержание. Выполняет свою основную задачу – представить читателю книгу и пропагандировать книгочтение. В мировом культурном сообществе  буктрейлеры превратились в отдельный самобытный жанр.

Вместе с преподавателем Жарких О.А. студенты узнали о жизненном пути писателя, историю создания произведения, прошли по следам знаменитой Алисы, выяснили, куда же спешил кролик, пришли к выводу, что роман Льюиса Кэрролла был написан не только для детей, но и для взрослых. Мы надеемся, что такой формат мероприятий и дальше будет помогать постигать глубокий смысл произведений и популяризировать чтение среди молодежи.

Преподаватель Жарких О.А.



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер