Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

27.01.2017 12:13



«Мы из джаза»





26 января Музыкальная гостиная второго корпуса пригласила зрителей и слушателей на концерт «Мы из джаза», проведенный в рамках педагогического образовательного кластера.  В музыкальной гостиной уже традиционно встретились студенты Хабаровского государственного института искусств и культуры и Хабаровского педагогического колледжа.

Открыл встречу преподаватель колледжа И.Ю.Лушников. Он рассказал об истории рождения музыки, о появлении нотной записи и нотных ключей, о том, что такое поп-музыка, как родился джаз, привел интереснейшие музыкальные примеры. Рассказ Ильи Юрьевича вызвал живейший интерес.

Музыкальные номера стали продолжением рассказа. В концерте приняли участие студенты института культуры А.Виноградов, А.Черненко, В.Рамзин и эстрадно-джазовый ансамбль «Прогулка-Мix» (руководитель М.М.Бацина), в состав которого входят студенты Кристина Осипенко (МО31), Лейла Халилова (МО21) и преподаватели специальности Музыкальное образование М.В.Рихтер и А.А.Малющак. Аккомпанировал коллективу И.Ю.Лушников.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер