Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

26.01.2017 14:57



Материалы Международного форума «Восточный вектор миграционных процессов: диалог с русской культурой»




По материалам Международного форума «Восточный вектор миграционных процессов: диалог с русской культурой», проходившего 16-17 ноября 2016 года в г. Хабаровске издан сборник «РОССИЯ В МИРОВОМ СООБЩЕСТВЕ: СМЫСЛОВОЕ ПРОСТРАНСТВО ДИАЛОГА КУЛЬТУР», Хабаровск: Издательство Тихоокеанского государственного  университета, 2016.

В сборник  вошли научные статьи и тезисы, посвященные проблематике взаимодействия национальных культур на российском Дальнем Востоке. Авторы из России, Украины, Азербайджана, Армении, Болгарии, Германии, Китая, Казахстана, Франции рассматривают проблемы современного состояния русского языка и вопросы его преподавания в общеобразовательной школе; вопросы развития международного взаимодействия с целью продвижения русского языка и культуры за рубежом; состояние культуры речи в российской молодежной среде и в Интернет-пространстве. Особое внимание уделено вопросам состояния общественного сознания и самосознания личности в контексте межэтнического взаимодействия на территории Дальнего Востока, в том числе проблемам языковой, психолого-педагогической и социальной адаптации детей-инофонов (мигрантов) в условиях поликультурной образовательной среды. Материалы сборника рекомендуется педагогам, психологам, государственным служащим и всем, занимающимся теоретическо-практическими вопросами межнационального взаимодействия, в том числе адаптации инофонов в российском обществе.

В сборник вошли материалы преподавателей Хабаровского педагогического колледжа.

С содержанием сборника (в электронном формате) можно ознакомиться в научно-методическом центре колледжа.


Заведующий отраслевой кафедрой «Теория и практика дошкольного и начального образования», КГАОУ КЦО - КГБ ПОУ ХПК И.Г. Кальницкая





 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер