За отчетный период обучающиеся колледжа приняли участие в олимпиадах, конкурсах, смотрах различных уровней.
Общая численность обучающихся составила – 1320 человек. Количество обучающихся, принявших участие в различных смотрах, конкурсах – 233 человека.
Удельный вес численности обучающихся, принявших участие в отчетном году в различных олимпиадах, смотрах, конкурсах (кроме спортивных) в общей численности обучающихся – 17,7 %
Колледж принял участие в организации и проведении краевой олимпиады по специальности «Гостиничный сервис», которая проходила в КГБ ПОУ «Хабаровский технологический колледж» 10.03.2016.
10-28.10.2016 в рамках проекта «Педкластер 27» в колледже состоялась краевая олимпиада профессионального мастерства среди студентов среднего и высшего профессионального образования – будущих воспитателей детей дошкольного возраста с участием ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет», КГБ ПОУ «Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум», КГБ ПОУ «Чегдомынский горно-технологический техникум».
22-25.11.2016 на базе колледжа состоялся IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Worldskills Russia по компетенциям «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание».
Полная информация об участии обучающихся в олимпиадном и конкурсном движении указана в отчете по результатам самообследования в разделе «Сведения об образовательной организации» подраздел «Документы». Призеры и победители олимпиад, конкурсов, соревнований, в т.ч. стандартам WSR(кроме спортивных) за 2016 год
Призеры и победители олимпиад, конкурсов, соревнований, в т.ч. стандартам WSR (кроме спортивных) в 2017 г.
Наименование олимпиад, (конкурсов) профессионального мастерства, проводимых органами исполнительной власти Российской Федерации, а также международного уровня (очно) в т.ч. в чемпионатах WSR
|
Количество призеров и победителей, чел.
|
- IV Международный конкурс «Азия: содружество культур» в номинациях «Декоративная живопись» и «национальное декоративно-прикладное творчество»
|
4
Помазкина Н.,
О Мен Сун,
Сергеева Н., Быкова О.
1,2,3 места и
победитель по итогам зрительского голосования
|
- Всероссийский конкурс «Ты - супер!» на НТВ для детей, оставшихся без попечения родителей
|
1
Якубова Е.
лауреат
|
- V Всероссийская дистанционная олимпиада с международным участием по математике «РОСТКОНКУРС»
|
2
2 - победители регионального уровня
|
- Всероссийская олимпиада по математике для студентов СПО «ФГОС тест»
|
3
призеры регионального уровня
|
- V Всероссийская дистанционная олимпиада по психологии «Психология без границ»
|
12
призеры всероссийского уровня
|
- IV Всероссийский литературно-художественный конкурс «Лежит на ладони Серебряный век»
|
1
Баула В.
диплом 3 степени
|
- Международный On-line конкурс «Кириллица»
|
2
Дегтярева Ю.,
Ватолина Е.
дипломы 1 степени
|
- Региональный конкурс фотоколлажей «Передаю эстафету добра»
в номинации «Чистый дом, чистый двор, чистый город – опыт экологического волонтерства, в номинации «Я – волонтер», в номинации «Волонтерские инициативы пожилым людям», в номинации «осуществим мечту ребенка», в номинации «Волонтерские инициативы пожилым людям»
|
4
Абоимова О.,
1 место
Старухина Л.
3 место
Антоненко П.
1 место
Гордеева А.
2 место
Чупрова А.
1 место
|
ИТОГО:
|
30
|
Наименование олимпиад, (конкурсов), проводимых органами исполнительной власти Хабаровского края, в ч. В чемпионатах WSR
|
Количество призеров и победителей, чел.
|
- Краевой конкурс «Лучший выпускник среднего профессионального образования – 2017» в номинации «Образование, медицина, искусство и культура»
|
1
Белогурова Я.
победитель
|
- Хабаровский краевой открытый фестиваль «Студенческая весна -2017»
Конкурс научных работ
Номинация «Академический вокал. Ансамбли»
|
12
Синельникова Д.
1 место
вокальный ансамбль
«Вдохновение»
3 место
вокальный ансамбль
«Кантилена»
3 место
|
- Краевой конкурс «Экогород 2017» в номинации «Чистые технологии»
|
10
команда колледжа
победитель
|
- Олимпиада профессионального мастерства среди студентов КГБ ПОУ ХПК и ФГБОУ ВО ТОГУ
|
1
Королева Ю.
победитель
|
- Краевая викторина «Поэты и писатели о дальневосточной природе», посвященная Году экологии, в возрастной категории 17-18 лет
|
Крылова И.
диплом 1 степени
|
- Краевой конкурс агитбригад ПОО
|
12
команда колледжа
2 место
|
- Смотр-конкурс концертных программ коллективов художественной самодеятельности профессиональных образовательных организаций
|
15
победитель
|
ИТОГО:
|
51
|
Наименование олимпиад, конкурсов,
соревнований муниципального уровня (очно)
|
Количество призеров и победителей, чел.
|
- Городской конкурс «Формула успеха» среди молодежных объединений
|
35
3 место
|
- Городская викторина «Хабаровск – город мой родной»
|
3
Юранова А.,
Жильникова М.,
Шевчук Т.
2 место
|
ИТОГО:
|
38
|
|