Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

24.12.2016 11:14


Математика может быть интересной




13 декабря в Хабаровском педагогическом колледже в рамках деятельности лаборатории «Начальное образование» преподавателями М.В. Нешумаев и Т.А. Семенец было проведено внеаудиторное занятие  для студентов первого курса очной формы обучения в форме интеллектуально-развлекательной игры – «Своя игра» по математике.

В игре приняли участие студенты групп ДО-11 (куратор Старченко Н.Н), ДО-12 (куратор Козлова Е.Г.), ПДО-11 (Куратор Кирпичева Е.Д.), КП-11 (куратор Новикова Т.Ф.). В рамках мероприятия студентам были представлены вопросы в формате телевизионной передачи из различных областей: «Занимательные задачи», «Логические задачи», «История чисел», «Великие математики».

Несмотря на веселую и дружескую атмосферу состязания, дух соревновательности заставлял студентов ломать голову над решением логических и занимательных задачек, активно включаться в работу. Денежным эквивалентом стали шоколадные монеты, которые участники получали за правильные ответы, а победители игры (студентки группы ДО-12) за победу были награждены шоколадными медалями. Сладкие призы способствовали еще большему поднятию хорошего настроения!

Проведение занятий по математике в формате интеллектуально-развлекательной игры позволяет сформировать у обучающихся не только интерес к предмету, но и убедить их, что математика как область научного знания очень многогранна.



М.В. Нешумаев,

Руководитель лаборатории «Начальное образование» (математика)

Т.А. Семенец,

преподаватель математических дисциплин

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер