Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

22.12.2016 15:23


Международный день кино




Люди, которые читают книги,

всегда будут управлять теми,

кто смотрит телевизор.

Международный день кино — это праздник кинематографистов и любителей кино. 28 декабря 1895 года в Париже в «Гранд-кафе» на бульваре Капуцинок прошел первый сеанс синематографа братьев Люмьер. Именно эта дата и стала днем празднования Международного дня кино.

Просмотр фильма по литературному произведению не может заменить собой вдумчивого и внимательного чтения книги, но порой — и достаточно часто — помогает нам взглянуть на известную книгу совершенно по–другому, а обязательное чтение по учебной программе сделать увлекательным занятием.

Мы живём в эпоху, когда литература, кино и компьютерные технологии уже не противостоят в борьбе за внимание читателей и зрителей, а взаимно дополняют и обогащают друг друга. Библиотеки давно пополняются не только книгами, но и аудио, видео и цифровыми коллекциями.

Выставка, посвященная Международному дню кино, откроется 26 декабря в библиотечно-информационном центре колледжа. На выставке можно будет ознакомиться c кинофильмами (DVD), которые были экранизированы  по  литературным произведениям русских и зарубежных писателей. Все желающие могут принести на выставку свои кинофильмы и поделиться с другими. Кроме того, любой посетитель  сможете забрать понравившийся ему фильм и посмотреть дома.

Приглашаем всех принять активное участие в нашей выставке!

Экранизация литературных произведений русских писателей.

Экранизация литературных произведений.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер