Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

22.12.2016 14:19



СМИ О НАШИХ СТУДЕНТАХ




Расширяем круг талантов

Фестиваль художественного самодеятельного творчества «Шире круг» прошел 16 ноября 2016 года в комитете администрации по управлению Индустриальным районом.

Его участниками стали студенты промышленно-экономического техникума, колледжа отраслевых технологий и сферы обслуживания, педагогического колледжа и техникума водного транспорта, профессиональных училищ No 3 и 7.

Актовый зал был полон. На фоне зрителей выделялись группы поддержки, пришедшие болеть за ребят из своих учебных заведений: разукрашенные лица, плакаты, воздушные шары и банки из-под колы в качестве погремушек. Все участники приложили множество сил и подготовили по-настоящему творческие номера. Зрители услышали знакомые песни «Служить России», «Зажигай сердце», «Тихий океан», «Транзитный пассажир», познакомились с композициями сочинения начинающих рэп-исполнителей, увидели хореографические номера, отличающиеся высоким уровнем профессионализма, оценили выступление настоящего фокусника. Собравшиеся в зале получили настоящее удовольствие от концерта.

А что чувствовали участники, выступая перед публикой? «Мой номер называется «Удыгейский танец». Я люблю знакомить зрителей с культурой своего народа, так как о нем знает очень мало людей. Народными танцами я занимаюсь с детства и действительно живу ими, поэтому эмоции от выступления я получила исключительно положительные», — рассказывает Дильбара Шарипова, студентка промышленно-экономического техникума.

По итогам фестиваля лучшим вокалистом стала Валентина Чуркина, исполнившая песню «Зажигай сердце», лучшей группой жюри признало коллектив «Настроение», представивший хореографический номер «За ветром бегу», победа в номинации «Удачный дебют» досталась дуэту Марии Ситниковой и Александры Военковой с песней «Динь-дон». Татьяна Доронина со стихотворением собственного сочинения стала «мастером художественного слова». Битбоксер Тимофей Улещенко представил публике лучший оригинальный номер, а дуэт Якова Войтенкова и Александра Андреева с песней «Твои глазки» заслужил первое место в номинации «Лучший рэп-исполнитель». Кроме того, приз зрительских симпатий достался вокальной группе «Крылья».

«Это просто непередаваемые эмоции, я очень долго шла к этой победе, была призером, участником и наконец-то выиграла! Что касается моего номера, я исполняла «Балладу о медсестре», так как это произведение — целая история, тронувшая меня до глубины души, — рассказывает об ощущениях от победы Юлия Королева, студентка педагогического колледжа, награжденная жюри за лучшее авторское исполнение. — Считаю, что не мы выбираем стихотворения, а стихотворения выбирают нас, и это стихотворение точно меня выбрало». Фестиваль «Шире круг» уже стал традиционным для нашего города, с каждым годом в нем принимают участие все больше ребят, которые доказывают, что совмещать учебу и творчество — реально.

Валерия КОЛМОГОРЦЕВА, многопрофильный лицей.


По материалам газеты «Голос поколения» № 7 (45) от 25 ноября 2016 г.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер