Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

07.12.2016 11:54


Сложными словами о сложном писателе



Как хороша жизнь, когда что-нибудь сделаешь хорошее и правдивое

Ф.М. Достоевский

В 2016 году литературный мир отмечает 195-летие со дня рождения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского.

«Достоевский, – писал Лев Шестов, – бесспорно, один из самых замечательных, но вместе с тем один из самых трудных представителей не только русской, но и всемирной литературы. И не только самый трудный, но еще и мучительный».

Великий мыслитель и духовидец создал  гениально глубокие философские художественные творения о тайне человеческого духа, его противоречивом, полярном существовании в бытийной реальности:  «Идиот», «Братья Карамазовы», «Преступление и наказание», «Записки из подполья», ˗ размышления о которых наполняют душу читателя откровенностью истины и духовного просветления.

Приглашаем студентов Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша принять участие в мастерской эссе, посвященных полифоничности, всечеловечности, гуманизму произведений Ф.М. Достоевского.

Мастерская эссе состоится в формате контекста совместной деятельности библиотечно-информационного центра и лаборатории «Начальное образование»14 декабря в 14.00, кабинет 22.


Заведующий лабораторией «Начальное образование» И.Г. Кальницкая


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер