Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

Программа "Дальневосточный гектар"

Президентом РФ подписан Федеральный закон от 01 мая 2016 года № 119-ФЗ "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

В соответствии с законом гражданину на основании его заявления однократно может быть предоставлен в безвозмездное пользование земельный участок, площадь которого не превышает одного гектара, сроком на 5 лет.

Земельный участок может использоваться гражданином, которому он предоставлен, для осуществления любой не запрещенной федеральным законом деятельности при соблюдении установленных федеральным законом условий.

По истечении пяти лет со дня предоставления земельного участка в безвозмездное пользование участок может быть предоставлен в собственность или аренду по выбору гражданина, кроме земельных участков из земель лесного фонда, которые могут быть предоставлены только в аренду.

Самостоятельно выбрать земельный участок и оформить заявление на его предоставление возможно с помощью федеральной информационной системы "На Дальний Восток РФ" (https://надальнийвосток.рф).

Для подачи заявления через федеральную информационную систему необходимо зарегистрироваться на сайте государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

В целях информирования граждан по вопросам предоставления земельных участков в рамках Федерального закона от 01 мая 2016 г. № 119-ФЗ Правительством Хабаровского края организован call-центр: 8 800 100 42 12, 8 800 200 32 51



Более подробная информация по "Дальневосточному гектару" размещена на сайте: https://надальнийвосток.рф.

Как получить дальневосточный гектар (инструкция)

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер