Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

28.11.2016 17:17



День Матери!


25 ноября 2016 года в Хабаровском педагогическом колледже прошел открытый кураторский час, посвященный Дню Матери!

С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, Хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам.

Нет, и не может быть, на этой земле более святого слова, чем «мама». Вечный подвиг материнства был не однажды воспет поэтами и запечатлен художниками, свои произведения музыканты посвящали матерям, творцы и гении человечества подчеркивали, что силу и талант черпали в материнской любви. Уважение к материнству должно воспитываться с детства, любовь к матери лежит в основе любви к Родине, истинного патриотизма, человек, любящий мать, не способен на плохие поступки. Любовь к матери - это всегда отображение нравственной чистоты и порядочности любого человека.

И в этот раз студенты 1 курса  специальности  «Преподавание в начальных классах» под руководством куратора  Новиковой Татьяны Федоровны  постаралась сделать все, чтобы мероприятие было  интересным и несло на себе значительную воспитательную нагрузку. На мероприятие присутствовала ветеран Хабаровского педагогического колледжа Лох Зинаида Алексеевна, которая поделилась своим жизненным опытом, так как сама является Мамой, Бабушкой и Прабабушкой, а также  студенты групп «Коррекционная педагогика в начальном образовании» (куратор Зыль С. Т.), «Педагогика дополнительного образования» (куратор Киргинцева А.Е.). В ходе мероприятия прозвучали стихи, песни, проза советских и российских авторов о Матери в исполнении студентов ПНК – 11, ПНК – 12: Глотовой Т., Мороз В., Крупник С., Гирко В., Стульевой Л., Ткаченко С., Королёвой Ю.

Пусть лица мам устают только от улыбок, а руки от букетов цветов. Пусть дети будут послушны, а мужья внимательны! Пусть домашний очаг всегда украшает уют, достаток, любовь. Счастья Вам, дорогие!


Не мало написано ласковых слов,
О мамочках наших, родных и прекрасных.
Они, словно феи из сказочных снов,
Несут в нашу жизнь нескончаемый праздник.



Новикова Татьяна Фёдоровна,

куратор группы ПНК - 11


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер