Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

25.11.2016 09:44



УЧАСТВУЕМ В НЕДЕЛЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ИННОВАТИКИ




С 21 по 25 ноября преподаватели колледжа приняли участие в НЕДЕЛЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ИННОВАТИКИ в КГАОУ «Краевой центр образования».

Научно-методическим отделом колледжасовместно с руководителями проектов в рамках краевых инновационных комплексов по темам «Модель сетевого взаимодействия «Университет-школа» по вовлечению обучающихся в инженерно-техническое творчество (робототехника)», «Системная модель ранней профориентационной подготовки детей дошкольного возраста в контексте компетентностного  подхода», «Модель этнокультурного развития субъектов образовательной деятельности в условиях полиэтнического региона»  подготовлены отчеты о промежуточных итогах работы за 2016 год. По проекту «Школа робототехники» сделан видеоролик.

23 ноября в рамках Недели состоялось мероприятие «Образовательный салон». В программе презентации лучших инновационных практик образовательных организаций, входящих в инновационную инфраструктуру Хабаровского края; проведение внешней экспертной оценки представляемых результатов педагогической общественностью и профессионалами в области  дидактики и воспитания по направлениям, актуальности, приоритетам, проблемам; установление сетевых связей между образовательными организациями для обмена опытом.

На «Образовательном салоне»руководитель лаборатории «Начальное образование» (математика) Нешумаев М.В. представил  итоги деятельности краевого инновационного комплекса «Модель сетевого взаимодействия «Университет-школа» по вовлечению обучающихся в инженерно-техническое творчество (робототехника)» и проекта колледжа «Школа робототехники»


События, подобные «Образовательному салону», - профессиональная экспертиза деятельности инновационных площадок, установление сетевых связей между образовательными организациями, способствующих дальнейшей плодотворной работе над внедрением инноваций.



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер