Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

10.11.2016 17:28



Семинар-практикум«Фанкластик»



Лучший способ узнавать что-либо-   это открывать самому

Д.Пойа


8 ноября на базе Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Д.Л.Калараша на базе кабинета «Методика дополнительного образования»  проведен семинар-практикум для студентов заочного отделения  специальностей «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах» по ознакомлению с детским конструктором «Фанкластик».

Это первый в Россиимодульный пластиковый  конструктор, созданный по оригинальной технологии  пространственной сборки элементов, он не ограничивает фантазии ребенка, позволяя соединение деталей в самых различных вариантах. Конструктор обладает поистине безграничными  возможностями, превращая сборку моделей в творческий процесс, развивает

воображение и фантазию. Модели можно создавать  как по схемам, так и  самостоятельно. При этом ребенок учится мыслить  нестандартно, руководствуясь творческим  вдохновением и развивая пространственное образное мышление, сенсорные способности и мелкую моторику рук, внимание и усидчивость. Из наборов можно собрать игрушки:самолёты,замки,крепости, а также роботов и динозавров.

«Фанкластик»  расширяет границы  детского творчества, стимулирует познавательные  интересы ребёнка, рекомендован для домашних игр и школьных занятий, в первую очередь, в коррекционных  классах  начальной школы.


Методист  заочного отделения ТоракТ.С.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер