Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

31.10.2016 16:29


Приятные новости из «Болдинской осени» ДВФУ!




Пушкин в России давно стал национальным символом. Его произведения включены в школьные хрестоматии, его строчки разошлись на цитаты. В каждом городе есть улица или площадь Пушкина; в местах, где жил или просто бывал поэт, устроены музеи. Но есть и оборотная сторона медали – Пушкин, превращенный в бронзовый памятник, кажется изученным и понятным. А так ли это?

Дальневосточный Пушкинский фестиваль искусств «Болдинская осень» ДВФУ даёт ответ на многие вопросы, объединяя всех, кого осеняет пушкинская лира. Это мероприятие приглашает нас совершить путешествие в мир Александра Сергеевича Пушкина, уже далёкий от нас по времени, но близкий нам по духу, мир необычайно разнообразный и увлекательный, мир красоты и мудрости. Фестиваль «Болдинская осень» даёт возможность еще лучше узнать и еще больше полюбить нашего гениального поэта.

Одной из номинаций фестиваля является конкурс рефератов, посвященных истории пушкинской эпохи, историчности произведений Александра Сергеевича. Студенты нашего колледжа являются традиционными участниками фестиваля.

Мы поздравляем Воробьеву Ксению, ставшую лауреатом (II степени) ХVI Дальневосточного фестиваля искусств «Болдинская осень» в номинации «Конкурс рефератов» с работой «Сказка ложь, да в ней намек…» (рук. А.С. Чикишева).

Поздравляем Ксению с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Рук. СНО ХПК А.С.Чикишева







 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер