Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

18.01.2012 16:10

   Каникулы позади! Студенты вновь стремятся к знаниям!

C 16 по 20 января 2012 года в колледже проходит Неделя психологии!

   Тема недели «Психология – чуть-чуть не серьёзно!». Такие мероприятия являются неотъемлемой частью социально-психологического сопровождения студентов и призваны не только оказать существенную помощь в духовно-нравственном воспитании студентов, но и снять психоэмоциональное напряжение. Особое внимание уделяется первокурсникам, как продолжение сопровождения в адаптационном периоде.

Началась неделя с акции «Дерево настроения». Утором, перед занятиями, каждому студенту предлагалось отобразить своё внутренне состояние, выбрав и прикрепив к «дереву» соответствующее настроению «яблочко» или «листочек». К середине дня пустые ветки дерева заполнились разноцветными яблоками!

Второй день проходил под лозунгом «Общение». Для первокурсников была организованна игра «Следопыты». Задача каждой группы была очень простая - как можно правильнее и быстрее ответить на 15 вопросов, которые были не так уж и просты, требовали проявить такие качества как умение работать в команде, разрабатывать стратегию, проявлять упорство, быстро реагировать на изменяющиеся условия. Самыми «следопытными» оказались студенты группы 111с (куратор Шелепова С.Н.), они и получили диплом победителя.

В среду мы рисовали портреты «Образ группы». Мини – тренинг назывался «Я - группа». Готовые «образы групп» выставлены в холле 2-го этажа и очень ждут результатов голосования. Каждый желающий может проголосовать, приклеив цветной листочек на работу, которая больше всего понравилась.

На четверг и пятницу запланированы самые интересны и захватывающие мероприятия. В четверг группы 111с и 111д, а в пятницу - группы 411 и 511, примут участие в деловой игре «Волнуйтесь спокойно, скоро экзамен!». Эта деловая игра является подготовительным этапом на пути к первой для первокурсников базы 9 классов сессии. Главной задачей является установление доверительных отношений между преподавателями и студентами. Игра заключается в том, что полностью воспроизводится процедура экзамена, только задания в билетах шуточные!

По итогам Недели психологии будет объявлена самая активная группа, набравшая больше всего голосов за «Образ группы» и участвующая во всех мероприятиях.

Педагог-психолог Гаврилюк Е.Ю.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер