Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

28.10.2016 17:39


Итоги краевой олимпиады профессионального мастерства




С 10 по 28 октября в рамках проекта «Педкластер 27» в Хабаровском педагогическом колледже имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша проходила олимпиада профессионального мастерства среди студентов среднего и высшего профессионального образования  –  будущих  воспитателей детей дошкольного возраста.

С  10 по 12 октября 2016 г. проходил заочный отборочный этап с применением дистанционных технологий. В нем приняли участие 27 студентов из четырех  организаций, ведущих подготовку будущих воспитателей детей дошкольного возраста:

- Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша;

- Педагогический институт Тихоокеанского государственного университета;

- Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум;

- Чегдомынский горно-технологический техникум.

В следующий этап олимпиады прошли 8 участников.

28 октября на базе лаборатории «Дошкольное образование» Хабаровского педагогического колледжа состоялся очный этап олимпиады, конкурсные задания  для которого были разработаны с применением методик WorldSkils.

В жюри олимпиады были приглашены представители всех организаций-участников, а также независимые эксперты от работодателей и социальных партнеров (КГАOУ КЦО, КГБОУ ХКИППКСПО).

Победителями олимпиады стали студенты КГБ ПОУ «Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша» и КГБ ПОУ «Чегдомынский горно-технологический техникум»:

Кликавка Алина Евгеньевна – диплом I степени;

Гарайшина Ольга Зиноровна – диплом II степени;

Флусова Полина Сергеевна – диплом III степени.

В рамках олимпиады для студентов, педагогов, работников детских садов в Хабаровском педагогическом колледже на базе лаборатории «Здоровьесберегающие технологии» был проведен семинар «Формирование у детей дошкольного возраста культуры здоровья через использование здоровьесберегающих технологий», а по итогам олимпиады проведен круглый стол, обсуждены проблемы подготовки специалистов для системы дошкольного образования Хабаровского края.

Желаем всем участникам сетевого взаимодействия, победителям олимпиады и их наставникам дальнейших творческих и профессиональных успехов!



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер