Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

22.10.2016 11:46


Вперед!

Сквозь тернии к звездам!



В Хабаровском педагогическом колледже 21 октября 2016 года состоялся самый долгожданный  для студентов 1 курса праздник «Посвящение в студенты». Не случайно девизом праздника стали слова: «Сквозь тернии к звездам!». Если представить себе, что вся система образования - это космос, Вселенная, где  каждая планета - школа или колледж, а каждый ученик или студент-это «звезды», которые обязательно загорятся и громко заявят о себе, то Хабаровский педагогический колледж-это космический корабль, который переносит студентов  во времени и пространстве,  открывает им законы мироздания, а затем с новыми знаниями высаживает их на планету Земля, но уже профессионалами.

Сегодня наши первокурсники на празднике, который торжественно открыла исполняющий обязанности директора колледжа  Лариса Павловна Соболь словами поздравлений от лица директора колледжа Геннадия Михайловича Гостева, доказали, что они настоящие «звезды». Праздник оказался звездным парадом профессий:

Мы группам нового набора очень рады,
А чтобы вечер был нам интересен,  
Пускай для нас торжественным парадом
Пройдут по сцене наши шесть профессий!

В своих выступлениях студенты признавлись в любви выбранной профессии и колледжу.

Церемонию посвящения в студенты провела заместитель директора по воспитательной работе Наталья Ильинична Ходаковская. Во время торжественной церемонии первокурсники дали свою студенческую клятву, не на шутку перепугав преподавателей (если бы не вторая ее часть):  никогда не ходить в колледж (с не выученными уроками); никогда не открывать учебники (грязными руками); икогда не слушать учителей (в пол- уха)  икогда не заканчивать семестр (с плохими оценками) .

Перед принятием торжественной клятвы на верность колледжу студенты прошли несколько ритуалов: «Очищение головы от дурных мыслей», «Отказ от враждебных намерений» и другие. Выполняя ритуал «Обращение к повелителю пятерок»  первокурсники дружно  хором трижды произнести фразу «хочу учиться на 5».

Только после пройденных испытаний заведующими отделениями Гриншпун Натальей Викторовной, Сапежниковой Ириной Германовной, кураторами групп была дана клятва на верность традициям колледжа, на готовность преумножать его славу. Студенты были награждены «медалями-сушками», которые помогут им перенести голод во время сессии.

Закончился праздник церемонией зажжения «Огня знаний»:

Мы первый курс в студенты посвящаем,
Мы знания огонь зажжем для вас!

Пусть свет его не меркнет много дней!
Гори, огонь! Главнейший из огней!

Пусть вам запомнятся студенческие дни,
Радость открытий дарят они.
Этого пламени, яркого пламени,
Искорку малую в сердце храни!


Дорогие первокурсники, желаем вам поменьше прогулов, побольше отличных оценок и веселой студенческой жизни!

Вперед! Сквозь тернии к звездам!


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер