Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

13.10.2016 16:48


Веревочный курс



В Хабаровском педагогическом колледже 13 октября прошел «Веревочный курс».

Данное мероприятие было спланировано совместно с педагогом-психологом КГБУ «Хабаровский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Пустоваловой Н.В. и преподавателем колледжа Исаковой А.П., которое было одобрено и подержанно руководством колледжа. Слаженная работа позволила подарить массу положительных эмоций студентам первого курса, участникам занимательного и очень динамичного тренинга «Верёвочный курс»!

Главная цель - сплочение группы в процессе преодоления трудностей, которых было достаточно:  создание атмосферы взаимного доверия и поддержки в коллективе. Основные задачи курса - совершенствовать прикладную физическую подготовку, формировать умения оценивать свои возможности, формировать навыки командной работы и лидерства, раскрытие личного потенциала.


Верёвочный курс проводился одновременно для нескольких групп первого курса:

ДО-12 -куратор Козлова Е.Г.

ПНК-11- куратор Новикова Т.Ф.

КП-11 – куратор Зыль С,Т.

ПДО-11- куратор Кирпичева А.Д.

ПНК-12- куратор Кочергина Э.М.


Каждую группу сопровождали студенты группы ДО-32 (Куратор Семенец Т.А.) для помощи участникам «Веревочного курса».

Функции ведущих заключались в следующем:

  • в начале каждого упражнения зачитывать группе задание и правила;
  • при возникновении вопросов у участников повторно зачитываются задание и правила без дополнительных объяснений;
  • во время выполнения упражнений не помогать и не мешать группе, помня, что группа всего должна добиться сама на собственном опыте;
  • во время прохождения группой «ВК» поддерживать хорошее настроение в группе, осуществлять страховку и организовывать ее силами самих участников.

За полтора часа студентам, ведущим и организаторам, удалось создать атмосферу творческого поиска, проработать возможности принятия нестандартных решений, повысить взаимопомощь и поддержку в группах. На примере довольно сложных упражнений каждая группа училась решать общую задачу, вырабатывать тактику и стратегию её решения.

Участие в «Веревочном курсе» приблизило студентов к преодолению барьеров в общении, позволило узнать друг друга ближе! Это позволило достичь нашей цели - естественное и быстрое сплочение групп!

Педагог- психолог Наталья Владимировна Пустовалова 

Преподаватель ФК и ОБЖ Александра Петровна  Исакова

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер