Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

10.06.2016 15:06


Я - гражданин  России!





Сегодня, 10 июня, студенты нашего колледжа  собрались на торжественную  линейку, посвященную Дню независимости России. Линейка   была открыта исполнением гимна России. С привтсвенными словами поздравлений к участникам мероприятия обратилась Ходаковская Наталья Ильинична, заместитель директора по ВР. Наталья Ильинична вручила грамоты лучшим студентам колледжа. Филимошина Анастасия и Пономарева Елизавета,  ведущие праздника, торжественно и выразительно читали стихотворения о России:

Люблю, глубоко понимаю

Степей задумчивую грусть.

Люблю все то, что называю

Одним широким словом – Русь!

Право возложить цветы к мемориальной доске, посвященной  Герою Советского Союза Д. Л. Калараша,  было предоставлено отличникам учебы, студентам 1 курса: Королевой Юлии, Наумкиной Марине (группа ДО-12), Гаркуша Диане (группа ПНК-11), Заморока Алене (группа ДО-11), Галчатниковой Юлии (группа ДО-13).

Под песню о государственном флаге, означающем единство страны и независимость от других государств, студенты выстроились в «триколоре»:

Все поколения России:

От рода к роду, от сына к сыну

Передавали триколора,

Которым равных в мире нет.

У каждого из нас есть свой ответ на вопрос: «С чего начинается Родина?», но каждый из нас знает, что все мы граждане России – ее настоящее и ее  будущее. От нас зависит процветание и развитие державы

Перелопатим, прорвемся, осилим,

Потому что – Я - гражданин  России!

Землю закружим на обратной оси,

Потому что Я - гражданин России!

Нашей стране должно повезти,

Потому что Я - гражданин России!


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер