Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

10.05.2016 15:22


У войны не женское лицо



«У войны не женское лицо», - эти слова, точно передающие безжалостную, противоестественную суть любой войны, давно стали крылатыми. Вообще, война – явление не только не женское, но и не человеческое. Однако особенно ярко ее смертоносная сущность воспринимается в противопоставлении с женщиной, которая всегда являлась воплощением любви, тепла, материнства.

Именно поэтому, 06.05.2016 в Хабаровском педагогическом колледже на базе лаборатории «Начальное образование» состоялся видеолекторий, приуроченный к празднованию 71-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне  «А зори здесь тихие…» по экранизации одноименной повести Бориса Васильева. В мероприятии приняли участие студенты групп ПНК-21 (куратор Ю.В. Торсукова) и КП-11 (О.А. Жарких).

Студенты внимательно посмотрели представленные фрагменты из  фильма, обсудили режиссерское видение главных персонажей книги, высказали свое мнение о поступках и поведении главных героев.

В завершение мероприятия студенты с интересом познакомились с выставкой печатных и аудиовизуальных изданий произведений  Бориса Васильева.

Этот писатель – один из немногих, кто затронул тему женской судьбы на войне. Особенно важно то, что героини Васильева находятся не в тылу, а воюют на фронте, наряду с мужчинами защищая родину от фашистов.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер