Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

06.05.2016 18:04


«Это наш крик, Это наша молитва, Мир во всем мире»




В преддверии дня Великой Победы состоялся открытый кураторский час. Совместными усилиями кураторы групп ДО-11 (Чье Ю.П.), ДО-13 (Данько К.В.) и КП-11 (Шурыгина Л.В.) организовали и провели мероприятие, на котором студенты групп (ДО-11, ДО-12, ДО-13, ДО-21, КП-11) и их кураторы (Пилипенко Н.А., Шпилевая С.Н.) узнали об одной из многочисленных трагических судеб времён Великой Отечественной Войны. Так же открытый кураторский час посетили заместитель директора по воспитательной работе Н.И. Ходаковская, и руководитель предметно-цикловой комиссии «Общепрофессиональных дисциплин и частных методик» И.В. Шулик.

История японской девочки Садако Сасаки глубоко тронула чувства гостей мероприятия. И они решили внести свой вклад в осуществление мечты Садако, сделав для неё бумажных журавликов. Никто не остался безучастным и зал заполнился множеством бумажных журавликов символизирующих мир, надежду и счастье. Было решено повесить журавликов во дворе колледжа, чтобы они напоминали нам о трагических событиях той Великой и Страшной Войны.

Девизом мероприятия стали слова «Это наш крик, Это наша молитва, Мир во всем мире» ведь именно они написаны на постаменте Садако, который находится в Парке Мира в городе Хиросима.

Кураторы: Данько К.В. Чье Ю.П. Шурыгина Л.В.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер