Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

06.05.2016 13:48


Весенний марафон






Весна для студентов Хабаровского педагогического колледжа традиционно начинается с мероприятий связанных с озеленением колледжа.   5 мая 2016 года студенты волонтёрского  отряда «Пульс» под руководством Шпилевой Светланы Николаевны приняли участие в краевом Весеннем марафоне.

Основными задачами марафона являются:

- повышение социальной активности у молодёжи;

- формирование ответственного отношения подрастающего поколения к сохранению природы.

Растения окружают нас с момента появления на свет. Сначала мы удивляемся каждому цветочку, каждому дереву, но потом все становится для нас привычным, и мы попросту перестаем все это замечать. Тем не менее, природа удивительна во всех своих проявлениях, и это - факт.

Во время акции студентами было проведено внутреннее озеленение учреждения, проведено благоустройство зоны колледжа (посадка саженцев).

В озелененных кабинетах стало еще уютнее. Живой  и привлекательный интерьер, комфортная атмосфера  кабинетов и помещений сделали колледж настоящим гостеприимным Домом.

Восхитительный аромат жасмина и алые ягоды рябины летом и осенью непременно будут напоминать о необходимости охранять нашу природу и развивать всё самое лучшее в нас.  Как справедливы слова:«Если ты думаешь о десятилетии – посади дерево. Если ты думаешь о столетии – воспитай человека!»

Шпилевая С.Н., руководитель волонтерского отряда «Пульс»

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер