Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

21.04.2016 16:03


УЧАСТИЕ СТУДЕНТОВ КОЛЛЕДЖА В СТУДЕНЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ  ФГБОУ ВО «ТОГУ»





20 апреля студенты группы КП-41 специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» приняли участие в 56-й студенческой конференции, организованной в рамках «Студенческая весна - 2016» (секция «Педагогика и психология детства») в ФГОУ ВО «ТОГУ».

В подсекции «Актуальные проблемы непрерывного образования» (руководитель Блинов Л.В., д.п.н., профессор каф. ТиМПиДО) студентка Береснева Екатерина Максимовна (научный руководитель Калугина Л.М.)  раскрыла тему «Приемы формирования вычислительных навыков табличных случаев у детей младшего школьного возраста». Она заинтересовала всех присутствующих разнообразными приемами запоминания таблицы умножения, что отметили преподаватели и студенты. По итогам голосования Екатерина получила приз зрительских симпатий.

Белькова Светлана Юрьевна (научный руководитель Калугина Л.М.)  выступила с проблемой «Моделирование как познавательное универсальное действие на уроках математики в начальных классах» представила итоги педагогического эксперимента, проведенного в МБОУ СОШ № 70 и МАОУ НОШ «Первые шаги».

В подсекции «Методики и технологии обучения и воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста» (руководитель Блинова Л.Н., к.п.н., профессор каф. ТиМПиДО) студенты Труханович Дарья Александровна и Алешина Виктория Сергеевна  (научные руководители Кальницкая  И.Г, Шулик И.В.) в бинарном выступлении по проблеме «Ресурсы сенсорной комнаты в инклюзивной образовательной среде» продемонстрировали возможности использования современного технического оборудования в работе с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

Участие  в конференции повышает уровень научно - исследовательской и методической компетентности будущих педагогов.

Желаем студентам успехов в предстоящей защите выпускных квалификационных работ.

И.В.Шулик., Л.М.Калугина,

преподаватели  ПЦК общепрофессиональных  дисциплин и  частных методик


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер