Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

21.04.2016 15:38



«Армения – благословенная земля»




20.04.2016 г в рамках участия в  краевом инновационном комплексе  «Модель формирования этнокультурной компетентности у будущих педагогов в условиях поликультурного образовательного пространства»,   студенты Хабаровского педагогического колледжа, специальность «Коррекционная педагогика в начальном образовании», группы КП-11, в сопровождении преподавателя Жарких О.А., посетили литературную гостиную «Армения – благословенная земля», которая проходила в МБОУ СОШ № 29.

Гости и участники литературной гостиной встретились с представителями регионального отделения общероссийской общественной организации Союз армян России в г. Хабаровске, заинтересовались презентацией армянской школы и мастер-классом по изучению армянского языка. Также в ходе мероприятия прозвучали стихи армянских и российских поэтов в исполнении учеников МБОУ СОШ № 29, а выступление Марковой Юлии Анатольевны, специалиста по работе с национально-культурными объединениями г. Хабаровска Дальневосточной государственной научной библиотеке.

Данное мероприятие способствует    этнокультурному  развитию личности в системе начального образования, и материалы литературной гостиной могут быть использованы  во внеурочной деятельности.


О.А. Жарких,

преподаватель русского языка и литературы






 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер