Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

21.04.2016 11:45



Награждение победителей  Хабаровского краевого открытого фестиваля  "Студенческая весна – 2016"



Успехи науки — дело времени и смелости ума.

Вольтер


20 апреля состоялась итоговая конференция научно-исследовательской программы Хабаровского краевого открытого фестиваля "Студенческая весна – 2016".

На конференции присутствовали представители: правительства Хабаровского края, комитета по молодежной политике, краевой думы, министерства образования, Хабаровского краевого института переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования, научные работники края, руководители образовательных организаций, студенты-победители фестиваля и их научные руководители.

Всего на конкурс научно-исследовательских проектов было представлено 288 работ студентов ВПО и СПО. После проведенной экспертизы в очный этап конкурса прошли 68 работ студентов СПО. Свои научные исследования представили студенты из 25 профессиональных образовательных организаций, что составило 78% от общего количества. Для сравнения: в 2015 году в конкурсе участвовало 52% образовательных организаций.

На итоговой конференции выступили 12 студентов  вузов и профессиональных образовательных организаций края, которые представили  защиту своих исследовательских работ.

В церемонии награждения приняли участие студенты колледжа.

– Лунина Алена Андреевна, студентка 4 курса специальности 44.02.03 Педагогика дополнительного образования. Алена достойно представила свой проект «Социально-педагогическая работа с детьми мигрантами младшего школьного возраста», выполненный под руководством Л.А. Размыслович, на секции в области социологии, социальной политики, связей с общественностью, государственного и муниципального управления.

Костикова Валерия Евгеньевна, студентка 2 курса специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах. Валерия представила результаты научно-исследовательского проекта по теме «Изучение готовности младших школьников к переходу в основную школу» (науч. рук. И.И. Гоголева, к.п.н.) на заседании секции в области  психологии, педагогики и культурологии.

При вручении дипломов призеров фестиваля и денежных премий наши студенты волновались не меньше, чем при публичной защите своих научно-исследовательских  проектов.


И.И. Гоголева, Л.А. Размыслович

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер