Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

20.04.2016 14:21


Урок в медиа-музее




В преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне медиа-музей проводит ряд мероприятий, в которые предлагает включиться студентам, педагогам, родителям и учащимся образовательных организаций.

Одними из таких мероприятий являются музейные уроки, которые будут проходить с 11 апреля по 30 мая.

15 апреля на музейный урок  «Их именами названы улицы..» в медиа-музей колледжа пришли ученики 5 класса Б МБОУ лицея «Вектор». В начале урока ребята познакомились с экспозицией музея о Великой Отечественной войне. В большей степени обсуждались экспонаты, рассказывающие о войне. Учитывая возраст посетителей музея, деятельность учащихся была организована в интерактивном режиме, они получили возможность интерактивного общения. Класс был разделен на шесть групп, и школьники перед просмотром фильма о Герое Советского Союза Д.Л. Калараше, получили рабочие листы (бортовые журналы), которые заполняли по ходу просмотра видео-источника.

Когда бортовые журналы были заполнены, ребята активно задавали свои вопросы по содержанию фильма участникам из других групп. Этот прием показал насколько ребята полно, глубоко, точно поняли и прочувствовали информацию о жизни и боевом пути Дмитрия Леонтьевича Калараша. Содержащиеся в фильме факты биографии Героя и его Подвиг никого не оставили равнодушным.

В завершении урока студентами группы ПНК-21 был проведен мастер-класс «Письмо с фронта», каждый участник мастер-класса смог сложить фронтовое письмо-треугольник. В конце урока ребята приняли решение сделать поздравления ветеранам, своим родным и близким ко Дню Победы в форме фронтового треугольника.

Руководитель медиа-музея 

Зыль Светлана Тимофеевна


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер