Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

09.04.2016 10:45


Cоциальный проект «Мой новый дом»



Волонтерский отряд «Теплые руки»  включился в новый вид деятельности по адаптации детей из семей мигрантов к новому для них социуму в рамках педагогического образовательного кластера «Педкластер 27». Преподавателями колледжа Лобачевой Л.М. и Киргинцевой А.Е. совместно с выпускницей колледжа Ивасько В.И., учителем МБОУ СОШ №76, был разработан социальный проект «Мой новый дом». Основными направлениями данного проекта является работа по изучению русского и иностранного языков, культуры и истории развития Дальнего Востока, подготовка детей-инофонов к новым условиям жизни и создание у них позитивного образа взрослого.

Даный проект был разработан в рамках реализации краевого иновационного комплекса «Модель формирования этнокультурной компетенции у будущих педагогов в условиях поликультурного образовательного пространства».

7 апреля студенты группы ПДО-11, члены волонтерского отряда «Теплые руки» вместе с куратором Киргинцевой А.Е. организовали и провели воспитательное дело «Мой край родной» для учащихся  8-9 классов МБОУ СОШ №76, в которых обучаются также и дети из семей мигрантов. Воспитательное дело познакомило детей с историческим прошлым Хабаровского края, природными и культурными достопримечательностями. Особенно увлекательной была викторина «Знай край родной», где дети проявили заинтересованность при решении дидактических задач. В завершении встречи волонтеры подарили детям сладкие призы.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер