Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

План мероприятий по развитию безбарьерной архитектурной среды

Реализация  плана мероприятий по развитию безбарьерной архитертурной среды


Доступная среда

Безбарьерная (доступная среда) – это пространство, которое создает легкие и безопасные условия для большинства людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

На современном этапе развития системы образования повысилось внимание к проблемам воспитания молодежи. Сегодня в изменяющихся социально-экономических условиях важно активизировать поиск эффективных путей социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), так как они составляют особую социальную группу, испытывая значительные трудности в организации своей учебной, коммуникативной деятельности в силу имеющихся особенностей. В колледже ведется работа по созданию оптимальных условий для безбарьерной среды и успешной адаптации студентов с ОВЗ к новой системе обучения.

Работа по социальной поддержке студентов КГБ ПОУ «Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша» (далее - Колледж) в  2016-2017 учебном году проводится в соответствии с целями и задачами деятельности колледжа, общим планом деятельности, на основе Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», иных нормативных правовых актов Российской Федерации в целях реализации права обучающихся на образование.

Главной  задачей воспитательной работы со студентами с ОВЗ в колледже является  реализация индивидуальных и творческих интересов личности, активизация их самостоятельности в учебно-воспитательном процессе, формирование устойчивого интереса и ценностного отношения к выбранной профессии.

Уважаемые студенты! Активно учавствуйте в коллективных

и творческих делах колледжа! Успехов Вам!

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер