Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

29.03.2016 09:59


На административном совещании заслушан вопрос о закреплении выпускников 2015 года в образовательных организациях г. Хабаровска и Хабаровского края



В июне 2015 года колледж выпустил 195 специалистов, обучавшихся  по очной и заочной форме. Выпускники педагогических специальностей приступили к работе в школах и детских садах. Первый год самостоятельной работы по специальности очень сложен, поэтому кураторы групп, методисты, преподаватели поддерживают вчерашних студентов, оказывая методическую помощь и моральную поддержку. В колледже создан «Клуб молодого специалиста», где выпускники, преподаватели и студенты могут обсудить интересующие их вопросы, поделиться опытом, получить совет.

Выпускники – частые гости колледжа. Они приходят в колледж не только ради общения и советов, но и участвуют в мероприятиях, как сами, так и вместе со своими учениками. Например, в течение 2015/2016 учебного года были организованы встречи студентов выпускных групп 2016 года с молодыми специалистами выпуска 2015 года  Е. Громовой (специальность «Преподавание в начальных классах), Д. Малышевой, А. Вагановой, А Ижорской (специальность «Коррекционная педагогика в начальном образовании»). В краевом конкурсе «Каллиграф» приняли участие ученики  выпускниц 2015 года  М. Чикуровой (специальность «Коррекционная педагогика в начальном образовании», МКОУ НШ ДС «Радуга» с.Краснореченское) и В. Голубович (специальность «Преподавание в начальных классах», МБОУ СОШ п. Дурмин). Воспитатель КГАОУ КЦО А. Филлипова  стала призером III Регионального открытого чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia – 2015 по компетенции  «Дошкольное воспитание». На соревновательной площадке выпускница работала вместе с сегодняшними студентами Р.  Медведь и О.Медведевой. Такое взаимодействие между выпускниками и колледжем позволяет молодым специалистам проще пройти адаптационный период и закрепиться в профессии.

Представленные на административном заседании результаты закрепления выпускников 2015 года в образовательных организациях г. Хабаровска и Хабаровского края, свидетельствуют об эффективной работе коллектива колледжа по формированию у студентов общих и профессиональных компетенций, необходимых для самостоятельной профессиональной деятельности.

Служба содействия трудоустройству



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер