Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

02.12.2011 11:14
   В рамках краевой научно-практической конференции «Реализация ФГОС в системе начального и среднего профессионального образования Хабаровского края: опыт, проблемы, перспективы» 1 декабря 2011 года на базе колледжа была организована работа дискуссионной площадки по укрупненной группе направлений подготовки «Гуманитарные науки. Образование и педагогика. Здравоохранение. Культура и искусство».

В работе конференции приняли участие 55 педагогических работников из 5 образовательных учреждений края. Опытом использования системно-целевой технологии в образовательном процессе поделилась М.В. Ульянова, преподаватель колледжа, к.и.н. Л.М. Лобачева презентовала инновационный опыт по проектированию воспитательного процесса в условиях реализации ФГОС - материалы Краевой экспериментальной площадки колледжа по проблеме «Толерантность как основное условие воспитания культуры межнациональных отношений». Заместитель директора по учебной работе МОУ НОШ «Первые шаги» С.В. Ани приняла участие в диалоге с работодателями.

В ходе дискуссии было предложено выработать стратегию взаимодействия учреждений начального и среднего профессионального образования с ассоциациями и союзами работодателей края, развивать сетевое взаимодействие образовательных учреждений в союзе с работодателями, а также разработать единую систему контроля качества обучения и создать инструментарий для оценки образовательных достижений обучающихся.
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер