Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

24.03.2016 09:15


23 марта в колледже прошло заседание комиссии по предварительному трудоустройству выпускников



Трудоустройство является одним из самых важных показателей востребованности выпускников профессиональной образовательной организации. В колледже работу по содействию трудоустройству выпускников, в том числе обеспечение разработки индивидуальных перспективных планов профессионального развития, проводит служба содействия трудоустройству. В рамках деятельности службы проводится два заседания комиссии по трудоустройсту: предварительное и  итоговое.

Цель заседаний – помочь каждому выпускнику:

-        найти оптимальный вариант трудоустройства с учетом его семейного положения, жилищных и материальных условий, а также индивидуальных предпочтений;

-        трудоустроиться по специальности;

-        составить индивидуальный перспективный план профессионального развития с целью закрепления в профессии.

В состав комиссии по предварительному трудоустройству входили заместители директора по учебной работе (М.Ф. Храменкова), учебно-производственной работе (С.В. Ясько), воспитательной работе (Н.И. Ходаковская), заведующие отделениями (И.Г. Сапежникова, Н.В. Гриншпун), кураторы выпускных групп (А.С. Чикишева, Л.М. Лобачева, Т.Ф. Новикова, К.А. Сасой, Е.Г. Козлова, Е.Д. Кирпичева). В ходе заседания комиссии  индивидуальные консультации получили 68 выпускников педагогических специальностей и 40 выпускников гуманитарных специальностей. Более 60% студентов выпускных групп специальностей «Дошкольное образование», «Коррекционная педагогика в начальном образовании», «Преподавание в начальных классах» уже заключили договоры о «Трудоустройстве молодого специалиста» с образовательными организациями г. Хабаровска и Хабаровского края. Выпускникам, которые к 23 марта еще не определились с местом трудоустройства, члены комиссии помогли рассмотреть различные варианты трудоустройства по специальности, проанализировать свои возможности и осмыслить перспективы профессионального развития. У ребят еще есть время подумать и пройти собеседование с работодателями. Подробно изучить вакансии, найти контакты работодателей можно в информационном банке данных Службы содействия трудоустройству, а также на сайте министерства образования и науки Хабаровского края (http://edu27.ru/?page=502).

Заседание комиссии по итоговому трудоустройству выпускников педагогических специальностей пройдет в колледже 14 апреля. На заседании будут присутствовать   представители министерства образования и науки Хабаровского края, представители управлений образования муниципальных районов края.

Желаем каждому выпускнику найти для себя самое подходящее место работы. Действуйте, и все Вас получится!

Служба содействия трудоустройству


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер