Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

05.03.2016 10:08


Шестой краевой конкурс «Лучший выпускник среднего профессионального образования-2016»



4 марта состоялся Финальный этап шестого конкурса «Лучший выпускник среднего профессионального образования-2016» состоялся в краевой столице. В нем приняли представители из техникумов и колледжей Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, Советской Гавани и Солнечного.

Конкурс проходил на базе технологического колледжа и был направлен на поддержку творческого потенциала студентов, развитие профессиональной ориентации, формирование положительного имиджа образовательных учреждений среднего профессионального образования и развитие социального партнерства. Его участники – студенты выпускных курсов профессиональных образовательных организаций края, обучающиеся по программам подготовки специалистов среднего звена.

Конкурс проходил в два этапа. На заочном этапе, которые начался в январе, выпускники представили свои портфолио и исследовательские проекты. Среди 22 участников экспертная группа выбрала 13 финалистов. По условиям конкурсных испытаний, студенты должны были пройти встречу с работодателями, имитируя собеседование, показать свои лучшие качества и профессиональную компетенцию. Жюри подбиралось с учетом специфики специальностей студентов.

В своих проектах студенты представили свои разработки и достижения, применяемые на практике.

Победительницей конкурса стала студентка 4 курса Хабаровского педагогического колледжа Лунина Алена, специальности "Педагогика дополнительного образования", которая в финальной части конкурса представила к защите проект по социально-педагогической работе  с детьми из семей мигрантов.

Помимо ценного подарка  Алёна была награждена путевкой за границу.

Размыслович Л.А.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер