Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

26.02.2016 16:57


Конференция по итогам преддипломной практики




26 февраля состоялась конференция, посвященная итогам преддипломной практики -2016. Студенты специальностей "Коррекционная педагогика в начальном образовании" и "Преподавание в начальных классах"  представили интересные доклады, посвященные актуальным вопросам современного образования. Ценность выступлений заключалась в том, что студенты показали итоги собственной практической деятельности, предложили пути решения педагогических проблем, с которыми сталкиваются молодые педагоги.

Шастина Анжелика проходила практику в МБОУ СОШ  № 24 и получила опыт работы в классе с 32 учениками. Участники конференции посмотрели видео-репортаж с ее урока, увидели наглядно, что значит организовать учебную деятельность в таком многочисленном классе.

Алешина Виктория и Ребус Юлия осваивали на практике систему обучения Эльконина-Давыдова в Краевом центре образования.  Для участников конференции они провели виртуальную экскурсию по Школе будущего, описали преимущества и сложности работы в инновационном центре.

Романова Альбина поделилась опытом работы  с учащимися по адаптированным общеобразовательным программам.

Далее слово взяли методисты Хабаровского педагогического колледжа: анализ посещенных уроков и портфолио студентов выполнил куратор преддипломной практики И.Г. Кальницкая; зам. директора по УПР С.В. Ясько осветила вопросы трудоустройства молодых специалистов.

Конференция позволила и студентам, и преподавателям наметить перспективы дальнейшего профессионального роста, возможности корректировки в содержании и формах подготовки специалистов в области начального образования.


Заведующий лабораторией "Начальное образование" И.Г. Кальницкая


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер