Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

26 марта 2016 года в соответствии с планом реализации направления «Создание эффективной модели повышения качества подготовки педагогических кадров» проекта «Педкластер 27» проводится краевой конкурс «Каллиграф».

Организаторами конкурса являются министерство образования и науки Хабаровского края и краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша".

Конкурс «Каллиграф»,  цель которого заключается в развитии познавательного интереса обучающихся к предметной области "Филология", стало уже традицией для начальной школы города.

В 2013 году в конкурсе приняли участие 28 детей из 14 школ г. Хабаровск, в 2014 году – 26 учеников из 15 хабаровских школ. Лучшими каллиграфами стали ученики МАОУ гимназия № 6, МБОУ начальная школа-детский сад № 14, МБОУ СОШ № 24, МАОУ НОШ «Первые шаги», МБОУ СОШ № 74, МБОУ СОШ № 23.

В 2016 году конкурс «Каллиграф» проводится в статусе краевого (Положение), отдельно для следующих категорий участников (учащиеся 3-4 классов):

- обучающихся по программам начального общего образования;

- обучающихся по адаптированным основным общеобразовательным программам;

- обучающихся, для которых русский не является родным.

По результатам конкурса внутри каждой категории определяются  призовые работы в двух номинациях: «Лучший каллиграф», «Лучшая творческая работа». Победителикраевого конкурса награждаются грамотами. Всем участникам конкурса вручаются сертификаты.

Кроме конкурса каллиграфического письма среди учащихся предполагается проведение методического семинара «Психолого-педагогическое  сопровождение процесса адаптации детей из семей иностранных мигрантов в условиях образовательного учреждения» для учителей начальных классов. Цель семинара: диссеминация педагогического опыта в сфере образования учеников из семей иностранных мигрантов в Хабаровском крае.

Расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием иного­род­них участников в дни проведения конкурса, несет направляющая органи­зация.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 марта 2016 г. в адрес оргкомитета направить заявки на участие в конкурсе (Заявка).

Материалы должны быть высланы с пометкой «Конкурс. Каллиграф» по электронной почте на адрес:   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Для иногородних участников предлагается размещение в учебной гостинице Хабаровского педагогического колледжа (цена места 460-580 рублей).

Контактное лицо – Кальницкая Ирина Геннадьевна, тел.  89241081572. За дополнительной информацией также можно обращаться по тел. (4212)361076, научно-методический центр Хабаровского педагогического колледжа, Гунзер Надежда Борисовна.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер