Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

19.02.2016 17:07


Заседание Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза  Д.Л. Калараша»




Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед обществом, является поиск путей снижения роста преступлений среди детей и молодежи и повышение эффективности профилактической работы, проводимой в образовательном учреждении. Необходимость решения этой задачи обусловлена тем, что в Хабаровском крае продолжает сохраняться достаточно сложная криминогенная обстановка, в сфере организованной преступности втягивается все больше несовершеннолетних, преступность молодеет и принимает устойчивый рецидивный характер.

С целью организации работы по профилактике безнадзорности и правонарушений в краевом государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза  Д.Л. Калараша»  с 2011 года функционирует Совет по профилактике безнадзорности и правонарушений, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков (далее – Совет профилактики).

Правовой основой деятельности Совета профилактики является Конституция Российской Федерации, общепризнанные нормы международного права, законодательство Российской Федерации, регулирующее деятельность по профилактике безнадзорности и правонарушений и состоит из федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и нормативных правовых актов Хабаровского края.

Участники заседания ознакомились с результатами работы Совета профилактики за 1 семестр 2015 – 2016 учебного года, провели  профилактическую работу со студентами групп ПНК-22, ПДО-31 по вопросам профилактики опозданий на учебные занятия, невыполнения учебного плана по специальности в установленные сроки по неуважительным причинам, а также невыполнения Правил проживания в общежитии.

Активными участниками заседания были представители студенческого совета колледжа Воробьева Ксения, Рахматуллина Диана, Королева Юлия, Ефимов Максим. Особую благодарность за конструктивное участие в заседании выражаем старшему инспектору ОП № 4 УМВД России по г. Хабаровску майору полиции Баталовой Кристине Николаевне, выпускнице 1995 года специальности «Музыкальное образование» Хабаровского педагогического колледжа.

Коломиец И.Э., социальный педагог

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер